Освещение светодиодной лентой натяжного потолка

Натяжные потолки — это не только красивый дизайн собственной поверхности, но и возможность вмонтировать в такой потолок светодиодные ленты. Освещение светодиодными лентами выгодно, с какой стороны не посмотреть. В первую очередь, они энергоемки, т.е. используют гораздо

Натяжные потолки — это не только красивый дизайн собственной поверхности, но и возможность вмонтировать в такой потолок светодиодные ленты. Освещение светодиодными лентами выгодно, с какой стороны не посмотреть. В первую очередь, они энергоемки, т.е. используют гораздо меньше электричества, чем простые люстры с лампами накаливания. Это принципиально новое решение освещения квадратных метров своей жилплощади в ночное время суток. Светодиодная лента не имеет свойства нагреваться как лампа накаливания. Именно по этой причине, срок службы светодиодов больший, чем срок службы простой лампочки, которая предназначена для работы всего на несколько месяцев. Так же светодиоды очень компактные по размеру и не выделяют опасных для жизни выделений. Они полностью безопасны для человека. Такая характеристика светодиодного освещения может заставить читателя отказаться от ламп накаливания в принципе и перейти на новый тип освещения. Но, есть одна загвоздка. Светодиодный светильник очень дорого стоит. Но в данной статье рассматривается светодиодное освещение натяжных потолков.



Необходимо акцентировать внимание на таком моменте, что в случае если перегорит светодиодная лампочка в натяжном потолке (от этого все же никто не застрахован), то заменить ее будет очень сложно, по сравнению с люстрой. Поэтому, в натяжные потолки необходимо вставлять только рекомендованные светодиодные ленты свечения. Более того, простые лампочки со временем имеют свойство изменять качество свечения (если конечно не перегорают). Это еще одно неоспоримое превосходство светодиодов. Светодиодное освещение практически новый этап повседневного освещения, потому, что светодиоды разрешают изменять свет не только в плане яркости, но и его цветовой диапазон.



Log in

create an account