Светодиоды и светодиодные ленты повышенной яркости

Светодиоды с повышенной яркостью обладают некоторым преимуществом над простыми лампами с нитью накаливания, простыми светодиодными лампочками или светодиодными лентами. Они (светодиоды) не имеют свойств нагреваться и «употребляют» мало электроэнергии. Срок службы

Светодиоды с повышенной яркостью обладают некоторым преимуществом над простыми лампами с нитью накаливания, простыми светодиодными лампочками или светодиодными лентами. Они (светодиоды) не имеют свойств нагреваться и «употребляют» мало электроэнергии. Срок службы имеют очень большой — до 50 000 часов. Более того, они (светодиоды с повышенной яркостью) не изнашиваются, не имеют свойств тускнеть и при этом выделяют наибольшую яркость. Так же важно, что светодиоды влагонепроницаемы, а так же пожаробезопасны. Светодиодная продукция ежедневно набирает популярность, хотя и очень дорогая (пока). Но все, же светодиодная продукция в полной мере себя окупает после года-двух эксплуатации. Если учесть, что электроэнергия с каждым разом растет вверх, то становится очевидным преимущество светодиодов перед какими бы, то ни было лампами вообще. В данной статье мы не будем касаться обычных светодиодных лент или ламп, которыми лишь украшают интерьер дизайнеры. Мы целенаправленно поговорим о светодиодных лампах и светодиодных лентах (с повышенной яркостью).



Некоторое время назад на рынке стало возможным приобретение трех ваттных светодиодных ламп прямо с цоколями GU 10 и MR 16. А вот светодиодная лента с повышенными характеристиками яркости появилась на рынке совсем не так давно. Рассмотрим лампы. Лампы на светодиодной основе отличаются несколькими цветовыми температурами (теплым белым и холодным белым), благодаря чему, они универсальны и могут широко применяться. На сегодняшний день светодиодными лампами освещаются рестораны, косметические центры, коттеджи ну и конечно же квартиры. Трех ватная светодиодная лампа способна выдать целых сорок ватт, что, согласитесь, большая экономия электроэнергии.

Светодиодная лента, имеющая повышенную яркость, может так же широко применяться в повседневной жизни. Такая лента компактная и с малым шагом обреза кратное трем. Короче говоря, ленту можно разрезать на три диода и прикреплять их на необходимой высоте к любой поверхности при помощи скотча (двухстороннего). Как и лампы, лента так же нескольких цветовых температур (теплого белого и холодного  белого). Благодаря своей компактности, ленту можно приспособить фактически куда угодно: осветить ювелирные изделия, подсветить различного типа ниши, подсветить потолок, столы, стекло и вообще все, что угодно.



Log in

create an account