Многоцветная светодиодная лента RGB и ее подключение.

Многоцветная светодиодная лента RGB Для декоративной подсветки потолка наши клиенты часто используют Многоцветную светодиодную ленту RGB которая позволяет менять цвета и оттенки с помощью пульта. Пульт имеет 16 фиксированных цветов и ряд программ которые задают измерение

Многоцветная светодиодная лента RGB

Для декоративной подсветки потолка наши клиенты часто используют Многоцветную светодиодную ленту RGB которая позволяет менять цвета и оттенки с помощью пульта. Пульт имеет 16 фиксированных цветов и ряд программ которые задают измерение цветов с различной скоростью и яркостью. Контролеры с пультами для светодиодных лент могут иметь как радио управление так и инфракрасное.

Мы рекомендуем для подсветки потолков в квартире использовать радио контролер типа RGB - контроллер LN-RF20B




Пульт управления контроллером для RGB-ленты
На пульте располагаются кнопки. Они нужны для переключения цветности ленты и изменения режимов света. Пультом можно регулировать как яркость данного света так и скорость задаваемой программы. На рисунке ниже показано как лента может изменять свои цвета.



RGB - светодиодная лента с помощью контролера может светить любым светом

RGB - контроллер не только переключает цвета но и может менять яркость света. Так например режимы света могут быть:
• Режим "Белый свет" – основной цвет при подсветки освещения и один из самых ярких.
• Режим "Ночной" – возможно выставить синий цвет на минимуме и получается голубое свечение.
• Режим "Расслабление" – включаете зеленый цвет и наслаждаетесь тишиной и спокойствием.
• Режим "Свидание" – Вы решили устроить романтик дома, тогда включаете красный свет и делаете яркость на минимум. Комната наполнится нежно розовым свечением.
• Режим "Диско" – у вас дома танцы и дом полон друзей? Тогда для Вас режим Диско одним нажатием клавиши у вас дома будет собственная цветомузыка.


Как работает лента? На ленте находятся диоды в каждом диоде по три кристалла: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue). При смешивание цветов и интенсивности свечения кристаллов достигается различные цвета и оттенки. Поэтому у ленты 4 провода три это минусы по цветам и один плюсовой.



Многоцветная RGB - лента SMD 5050
Контролер Для того что бы лента могла менять цвета применяется контролер. Они бывают кнопочные и сенсорные а так же радио и инфракрасные ИК. При выборе контролера следует обращать внимание на его мощность и если мощности не хватает то следует приобрести усилитель.

Подключение RGB - ленты
При подключение светодиодной ленты следует правильно подключить провода те соединяем красный с красным зеленый с заленым синий с синим и плюс к плюсу.



Контроллер для светодиодной ленты RGB
Схема подключенного контролера будет выглядеть как на рисунке снизу. Если контролера не хватает то используют усилитель.



Схема подключения RGB - светодиодной ленты
Блок питания и контроллер Трансформатор и контролер подбираться исходя из маркировки ленты например если лента имеет вид 5050-60 диодов на метр то она потребляет 15 Вт с метра те на пять метров на потребуется трансформатор на 100W и контролер не меньшей мощностью.



Чтобы увеличить длину ленты, используется RGB - усилитель
Если мощности контролера не хватает тот используется усилитель Ниже на схеме показано как он подключается.



ТОВАРЫ КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ К ЭТОЙ СТАТЬЕ
Светодиодная лента RGB  [ 4 ]


Блоки питания  [ 23 ]
RGB-Контроллеры  [ 9 ]


Log in

create an account